Boutique logicieldessin.com

Lot de 4 pinceaux Gerstaecker en martre rouge

Lot de 4 pinceaux Gerstaecker en martre rouge 9.00 €

Acheter
Pinceau avec pointe ronde en poils de martre rouge Kolinsky véritables, manche court verni de couleur noire, virole argentée sans soudure. Vous apprécierez cette gamme de pinceaux fabriqués par des spécialistes renommés!Idéal pour l'aquarelle, la gouache, la peinture décorative ainsi que la peinture sur et sous verre. Prix par set de 4 pinceaux.

Avis des utilisateurs:

  • Un logiciel avec une interface plus ergonomique et de nouveaux outils plus performants.
  • Regroupez l'ensemble de vos carnets d'adresses dans un annuaire unique.
  • Evitez les ressaisies: vos écritures de paye, vos factures … sont transférées automatiquement dans Ciel Compta
  • Différents modes initiatiques à découvrir.
  • Collection : Expertise Collégiale. Protégez les données de votre ordinateur et de vos dispositifs de stockage portables contre la perte ou le vol grâce à BitLocker.
  • Gestion de la DEEE ( Déchets d'Equipements Electriques et Electroniques ) HT et calcul de la TVA.
  • Apprentissage intuitif grâce au jeu et à l'expérimentation.
  • Vous retrouverez l'ambiance des époques disparues, les inquiétudes de l'homme de Cro-Magnon, les souffrances du paysan égyptien, la splendeur des temples grecs, la condition des légionnaires romains, la vie de Clovis et de Charlemagne.
  • Relations trigonométriques. Créer un logo.
  • Gestion précise des droits d'accès par utilisateur.
  • Idéal pour imprimer vos photos numériques jusqu'à 5 760 dpi.

Acheter

Commentaires :

  • Il n'y a pour le moment aucun commentaire sur cet article.
  • N'hésitez pas à donner votre avis !

Ajouter un commentaire

Commentaire :
NOTE: Le HTML n'est pas interprété !
Note :