Boutique logicieldessin.com

Lot de 4 pinceaux Sapphire

Lot de 4 pinceaux Sapphire 14.00 €

Acheter
Pointe en mélange de martre rouge et fibres synthétiques. Virole dorée sans soudure, manche court de couleur saphir. Garantie à vie. Contenu : 2 pinceaux ronds n°1 et 4 (sortie 9 et 16 mm), 1 pinceau lettrage pointe longue n°3 (sortie 24 mm) et 1 pinceau plat 1/4 (sortie 20 mm). La combinaison unique de poils de martre rouge de la meilleure qualité et de fibres synthétiques. Les pinceaux Sapphire offrent donc les prouesses techniques de la martre rouge, notamment pour la réserve d'eau et la distribution de la couleur, alliées à la souplesse des fibres synthétiques. Pointe à la fois nerveuse et résistante.Excellent rapport qualité-prix. La gamme de pinceaux Sapphire est idéale pour l'aquarelle.Prix par lot.

Avis des utilisateurs:

  • Importez l'historique : Vos offres gérées sous excel sont importez sans avoir à tout saisir.
  • Devenez mobile : Si vous possédez et utilisez un tablet PC, vous pouvez utiliser l'encre numérique pour annoter à la main des feuilles de calcul Excel 2003 à l'aide d'un stylet. Vous pouvez prendre des notes ou envoyer des commentaires aux autres.
  • Aucune connaissance préalable de Microsoft Excel n'est requise.
  • Importation et mise à jour des articles à partir d'une base de données existante (Microsoft Access, Word, Excel, DBase, CSV/txt, Paradox, HTML ... )
  • Apprenez par l'exemple ! Suivez la leçon et réalisez en parallèle les différents exercices sur Excel 2007.
  • Traduction directe depuis Microsoft Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Internet Explorer et Mozilla Firefox grâce à Systran Toolbar.
  • Partager des données à partir d'excel
  • Un excellent outil pour les historiens, les économistes, les hommes de culture, etc.
  • Activités géométriques en classe avec Cabri-géométre II et tableur avec Excel. Avec la collaboration de Bernard Capponi et Philippe Clarou.
  • 5 cas pratiques complets pour maîtriser Excel 2007.
  • D'extraire des infos de la base de cours dans Excel, Word ou tout produit gérant les objets COM.

Acheter

Commentaires :

  • Il n'y a pour le moment aucun commentaire sur cet article.
  • N'hésitez pas à donner votre avis !

Ajouter un commentaire

Commentaire :
NOTE: Le HTML n'est pas interprété !
Note :